Messing, Stahl, Aluminium, Glas, Metalloberflächen lackiert. Schwenkbares Fernrohr mit horizontaler Röhrenlibelle, am Fernrohrhalter seitlich die Herstellergravur sowie "Nr. 19038", auf der Gegenseite bezeichnet "D.R.P.a." und "D.R.G.M.". Gebrauchsspuren, Optik mit Fadenkreuz und vertikaler Libelle trüb. Länge des Fernrohrs 24 cm. In lackierter Holzbox mit Schlüssel, Trageriemen und Herstellerschild, Maße 26,5 x 13,5 x 19 cm. Zustand: II Fragen zum Los?