Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Nikos Hadjikyriakos-Ghika

Auction 24.11.2022
24.11.2022
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
14.025 €
ca. 14.622 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Nikos Hadjikyriakos-Ghika

Auction 24.11.2022
24.11.2022
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
14.025 €
ca. 14.622 $

Nikos Hadjikyriakos-Ghika (Greek, 1906-1994)a. Portrait d'une fille signé et daté 'Ghika/41' (en bas à droite); porte le cachet (en bas à gauche) mine de plomb sur papier 49 x 34cm (19 5/16 x 13 3/8in). Peint en 1941. signed and dated (lower right), stamped (lower right) pencil on paper b. Tête signé 'Ghika' (en bas à gauche); daté '1964' (en bas à droite) mine de plomb sur papier 17 x 13,5cm (6 11/16 x 5 1/8in). signed (lower left); dated (lower right) pencil on paper c. Études de tête signé et porte le cachet (en bas à droite) daté 'L. 25N. 68' (en bas à gauche) encre sur papier 30 x 21,5cm (11 13/16 x 8 1/4in). signed and stamped (lower right) dated (lower left) ink on paper (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
24.11.2022
Bonhams London
24 – 25 November 2022 | Paris, Avenue Hoche

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
24.11.2022
Bonhams London