Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts Berglandschaft mit Merkur, Herse und ihren Schwestern auf dem Weg zum Tempel der Minerva Öl auf Kupfer. 70,5 x 89 cm. Signiert unten rechts: van Balen ProvenienzSüddeutsche Privatsammlung.