Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Das Gastmahl des Belsazar — Niederländischer Meister des frühen 17. Jahrhunderts

Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.593 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.593 $
Zuschlagspreis:

Das Gastmahl des Belsazar — Niederländischer Meister des frühen 17. Jahrhunderts — Großer Saal mit zahlreichen Gästen an einem langen, fein gedeckten Tisch, umgeben von vielen Dienern, auf einer Empore spielen Musikanten, links auf einen Tisch wird der von dem Vater des Gastgebers erbeutete Jerusalemer Tempelschatz präsentiert und zum Ausschank verwendet. Öl/Holz, parkettiert. Monogrammiert "CH". 36 x 58,5 cm. - Randmängel. // Belshazzar's Feast — Dutch Master of the early 17th century Large hall with numerous guests at a long, finely laid table, surrounded by many servants, on a gallery musicians play, on the left on a table the Jerusalem temple treasure captured by the father of the host is presented and used for serving. Oil on cradled panel. Monogrammed ''CH''. 36 x 58.5 cm. - Losses of colour on the margins.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
25.11.2022 - 26.11.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
25.11.2022 - 26.11.2022
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050