Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

NEVERS Vase de forme...

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 428 $ - 642 $
Zuschlagspreis:
1.968 €
ca. 2.105 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

NEVERS Vase de forme...

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 428 $ - 642 $
Zuschlagspreis:
1.968 €
ca. 2.105 $

NEVERS Vase de forme ovoïde à fond bleu persan décoré de larges bouquets de jonquilles jacinthes et oeillets entourés d'oiseaux en blanc fixe et jaune. Feuillages fleuris à la base et filets en blanc fixe. On joint un pichet avec une monture en métal argenté à décor de bouquets de fleurs à décor fixe bleu et jaune sur fond persan. Fin du XVIIe siècle (Éclat à la base et choc à la panse du vase.) Haut. du vase : 25,5 cm Haut. du pichet : 24 cm IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant) À l'issue de la vente, et en raison du nombre de lots, veuillez bien noter que les achats non retirés avant le mercredi 8 octobre 10h seront stockés au magasinage de Drouot - veuillez consulter les modalités de retrait et tarifs : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
07.11.2023
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
07.11.2023
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501