NEVERS - Vase de pharmacie couvert de forme balustre muni de deux anses en forme de tête de femme, à décor en camaïeu bleu de l'insription Theriaca Andromachi dans un cartouche cerné de rubans, feuillage et rinceaux. (accidents et manques). XVIIIe siècle. H. 54 cm