NEVERS Grand vase de forme balustre munis de deux anses en enrou - lement prenant appuis sur des mascarons. Décor de scène de chasse dans le goût de Tempera. Camaïeu de bleu.Faïence, fin XIXe siècle. Haut. : 53 cm. (restauration à une anse).