Lettre signée à la comtesse de Lascaris-Vintimille, Paris, 18 mai 1778, deux pages in-folio, au sujet des biens donnés par le marquis de Castelnau (petit trou au pli). Joint: Lettre signée du garde des sceaux HUE de MIROMESNIL (Armand-Thomas, 1723-1796), Versailles, 15 avril 1776 à labbé de Vintimille-Lascaris, sur le même sujet, une demi page in-folio. Provenance: chartrier de Castelnau dEstrètefonds. Les deux lettres