NATHAN GRUNSWEIGH (1880-1956) Paris, rue Norvins à Montmartre Huile sur carton Signé ‘Grunsweigh’ (en bas à gauche) Signé de nouveau et titré ‘Grunsweigh, rue Norvins à Montmartre, Paris 18ème’ (au revers) 40.2 x 50.5 cm