Nathan GRUNSWEIGH (Cracovie 1880 - Déporté en 1943) Rue Mongenot à Paris Huile sur carton fort 37,5 x 46 cm Signé en bas à gauche Grunsweigh Porte au dos une indication manuscrite Rue Mongenot Paris 12