Natalia GONTCHAROVA (Toula 1881 - Paris 1962) Projets de costume pour le théâtre Antoine, Le général Technique mixte sur carton 47 x 31 cm Signé en bas à droite "N.Gontcharova." Titré en haut à droite "Le general" Les indications manuscrits en haut "SK-L-15" Général Rubanc rouge foncé vert très foncé or .. Indications en bas à gauche "Mr Lannon" Titré au dos du carton "Le general N°9 Mr Chanot" Le tampon du Théâtre Antoine avec le numéro 8 à l'encre brune et l'étiquette "Canson & Montgolfier carton Canson Lavis B N°239 Satiné" Provenance : Provenance : Monsieur René Rocher puis par descendance