Natalia GONTCHAROVA (Toula 1881 - Paris 1962) Espagnole cubiste Huile sur panneau 45 x 36 cm Signé en haut à droite N. Gontcharova Provenance: Vente Morelle-Marchandet, Paris 23 mars 1994, n°93 Collection particulière Bibliographie: Denise Bazetoux, Natalia Gontcharova son œuvre en tradition et modernité, Tome I, paru en 2011, n°815 et reproduit page 316