Narghilé huqqa, Iran, fin XIXe siècle Panse ovoïde en coco fesse sculptée de fleurs, épaulement et embout en argent à décor repoussé et ciselé de médaillons de scènes de chasse et divertissements. Long. : 18 cm P : 303 g A huqqa base, Iran, late 19th century