Georges Bertin dit SCOTT (1873-1942) Egypte, Mosquée du Sultan Hassan, Le Caire, Fontaine des ablutions, 1936 Dessin à l’encre, lavis d’encre et rehauts de gouache. Signé, daté, dédicacé et annoté en bas à droite. 26 x 21 cm