Nachahmer Antonio Garagalli (Florenz 1784-1856) Heilige Agnes mit Lamm, unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Ant.(onio) Garagalli f.(ecit) in Pisa l'anno 1837, Öl auf Holz, rückseitig mit zwei Gratleisten, ca. 146 x 104,5 cm, mehrere Farbfehlstellen, Holzplatte trockenrissig, gerahmt Ruf 2000