Armed Four-Master Putting out to the Sea
Kupferstich 1565 22,2x28,9 cm, Plattenkante - 24,3x31,8 cm, Blattgrösse Werkverzeichnisse The New Hollstein 66 Bastelaer 102 Zustand Sehr schöner Abdruck in tadelloser Erhaltung. Links in der Platte mit dem Monogramm "FH" für Frans Huys der das Blatt nach einer Zeichnung von Pieter Brueghel d. Ä. gestochen hat, im Unterrand mit der Adresse von Theodorus Galle im Unterrand mit der Adresse von Theodorus Galle