Heliogravüre auf Velin Frankreich, 1951 Maurice de Vlaminck (1876-1958) – Französischer Maler, Grafiker und Autor In Bleistift bezeichnet und signiert „(?) de Vlaminck“ Heliogravüre nach Originalvorlage Vlamincks von 1908, ausgeführt durch Roger Lacouriére 1951 Verleger: André Salmon, Paris Blatt aus der Auflage von 250 Exemplaren auf Velin Werkverzeichnis: Walterskirchen, Anhang II 5b (von b) Plattenmaße: 25,8 x 20 cm; Blattmaße: 39 x 31,5 cm Guter Zustand Reproduktion nach einer Originalvorlage von Vlaminck, erschienen als Illustration II der Mappe „Rive Gauche“, herausgegeben von André Salmon Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft