Heliogravur nach Originalvorlage, auf Velin (Wasserzeichen „A“), aquarelliert Frankreich, 1956 Nach Maurice de Vlaminck (1876-1958) – Französischer Maler, Grafiker und Autor Signiert rechts unten in Bleistift „Vlaminck“ Nummeriert links unten in Bleistift „92/100“ Druck durch Roger Lacourière Farbige Gestaltung: Daniel Jacomet Zustand I.: Die Schattenpartien sind nicht betont Werkverzeichnis: Walterskirchen Anhang 16 Verleger: André Salmon, Paris Plattenrand: 26,4 x 34,1 cm Blattmaße: 31,7 x 39 cm Sehr guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft