Moskauer Ikone, Holz, farbig bemalt, Silberoklad, Darstellung Christus Pantocrator, 27 x 22 cm, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Kowalski 1855, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff