MONTRE DE GOUSSET Vers : 1920. Montre de gousset en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran émaillé blanc. Idex bâtons chemin de fer, chiffres arabes et romains noirs. Aiguilles de style poire noires. Petite seconde à six heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. double cuvette en or jaune 750/1000. Diamètre : 4,8 cm. Poids brut : 69,14 gr.