Le chef des odeurs suaves, édité par l'auteur, Paris, 1907, in-4, exemplaire sur papier d'alfa, portant le n°71 sur un tirage de 500, 396 pages non découpées, manque la page de garde avec le portrait de l'auteur, légère usure au dos, bon état dans l'ensemble.