MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Archiv
Aufrufpreis: 190 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:  260 €
ca. 293 $
Los-Nr. 56, Aufrufe: 23

Füller "MEISTERSTÜCK 146" (NP. ca.: 790,-€) und Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE" (NP. ca. 500,-€), mit 14 K GG/WG-Feder mit rhodinierter Intarsie, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit Emblem als Intarsie, vergoldeter Clip und Ringe. Ein Lederetui anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Luxus aus Privatbesitz - Schmuck, Mode, Luxusaccessoires ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 13.07.2019
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart