Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 13.07.2019

Zurück

Bild
LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL GM", Koll.: 2012.

NP.: 1.040,-€. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und seitlichem Riemen als Verschluss. Innenraum aus Textil in Beige mit Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Monogram eingeprägt "VB", Leder an oberer Kante gerissen und auch sonst starke

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 13.07.2019

Bild

NP.: ca. 1.370,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, naturbelasse Rindsleder-Details, pinker V-Aufdruck, Doppelhenkel. Innenraum in Pink mit einem Reißverschlussfach. 30 x 29 x 15cm. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 2

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON Koffer "GLACE VALISETTE PM", Koll.: 2002.

NP.: ca. 1.900,-€. Monogram Glace Leder Serie in Schwarz, silberfarbene Hardware, Klick-Verschluss, Henkel, Innenraum aus Satin mit zwei Fächern. Adressanhänger und Staubbeutel anbei. Ca. 28 x 9 x 20 cm. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 3

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 13.07.2019

Bild
HERMÈS Tasche "HERBAG PM", Koll. 2001.

Akt. NP.: 3.490,-€. Canvas in Beige und auswechselbares Hauptfach in Braun, Glattleder in Braun, ein Henkel, ein Schulterriemen, Hauptfach mit kleinem Innenfach, klassischer Laschenverschluss, goldfarbene Hardware. 30cm x 9cm x 26cm. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden

Los #: 4

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON Schultertasche "MINUIT", Koll. 1999.

Epi Leder Serie in Schwarz, abstraktes Modell, längenverstellbarer Schulterriemen, ein Henkel aus Kunststoff mit Logo-Gravur. 13cm x 11cm x 23cm. Staubbeutel anbei. Leichte, altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 5

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 13.07.2019

Bild
GUCCI Schultertasche, NP. ca.: 1.690,-€.

Gucci Signature Leder Serie in Grau, silberfarbene Hardware, dekorativer Steckverschluss mit Horsebit-Dekor, feiner Gliederkettenriemen, drei kleine Innenfächer, Textilfutter. 30cm x 8cm x 19cm. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt

Los #: 6

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY WALLET", Koll.: 2018.

Akt. NP.: 545,-€. Monogram Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss, goldfarbene Hardware, sechs Scheinfächer, ein Münzfach, zwölf Kartenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt

Los #: 7

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 13.07.2019

Bild
SAINT LAURENT Umhängetasche, "SUNSET", akt. NP.: 1.190,-€.

Fein genarbtes Leder in Schwarz, goldfarbene Hardware. Überschlag mit Logo-Applikation und Magnetverschluss, ein Henkel, ein abnehmbarer Gliederkettenriemen. Ein Außenfach, vier Innenfächer und sechs Kartenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. LxBxH 19x5x13,5cm

Los #: 8

Aufrufpreis: 350 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 60", Koll.: 1994, NP.: ca. 1.200,-€.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit D-Ring. Adressanhänger, Schlüssel und Schloß anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden

Los #: 9

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 13.07.2019

Bild
CHANEL Modeschmuck-Ring "CAMELIA", Koll. 2003.

Kunststoff in Eierschalenfarbe mit rostrotem CC-Logo und Kamelie. Sehr guter Erhalt. LxB 1,4x1,5cm. Ringweite 55mm

Los #: 10

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONNEL GM", Koll.: 1998.

Akt. NP.: 610,-€. Epi Leder Serie in Schwarz, Überschlag mit Druckknopfverschluss, Cross-Grain Leder in Schwarz im Inneren, goldfarbene Hardware, zwei kleinere Fächer, drei größere Fächer, Ringe für Ringbuch. 18cm x 23cm x 3cm. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt

Los #: 11

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 13.07.2019

Bild
CHRISTIAN DIOR Clutch.

Dior Oblique Serie Vintage. Überschlag mit Druckknopfverschluss, zwei Blendknöpfe mit Logo Schriftzug. Goldfarbene, feine Gliederkette. Dunkelblaues Glattlederinnenfutter, ein Reißverschlussseitenfach, goldfarbener Logo Schriftzug. 27cm x 15cm x 3,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, starker

Los #: 12

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "POCHETTE BOSPHORE" , Koll.: 2007.

NP.ca.: 980,-€. Damier Azur Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, zwei Reißverschlussfächer, längenverstellbarer Schulterriemen. Beigefarbenes Textilinnenfutter (leichte Flecken vorhanden). 27cm x 2cm x 26cm. Flecken und Verfärbungen am Schulterriemen, Flecken im

Los #: 13

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "POCHETTE BOSPHORE", Koll.: 2005.

NP.ca.: 980,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit Patina, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, zwei Reißverschlussfächer. Dunkelbraunes Textilinnenfutter (leichte Flecken vorhanden). 27cm x 2cm x 26cm. Flecken im Innenfutter, Abnutzung an der Hardware

Los #: 14

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON Hobobag "GALLIERA GM", Koll. 2010.

NP.: 1.800,-€. Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details mit starker Patina, goldfarbene Hardware, Magnetverschluss. Ein Hauptfach und drei kleine Innenfächer. Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. 44cm x 14cm x 34cm.Starke Tragespuren vorhanden

Los #: 15

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 13.07.2019

Bild
FENDI "BAGUETTE BAG", NP. ca.: 1.400,-€.

Zucca Design in Schwarz, dunkel silberfarbene Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss, kurzer Schulterriemen. Textilinnenfutter, Reißverschlussseitenfach. 26cm x 8,5cm x 16cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 16

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON Henkeltasche "TREVI GM", Koll. 2011.

NP. ca.: 1.000,-€. Damier Ebene Canvas Serie, dunkelbraune Glattlederdetails, goldfarbene Hardware, zwei Tragehenkel, Reißverschluss. Velourslederfutter in Rot, zwei Seitenfächer. 34cm x 15cm x 28cm. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 17

Aufrufpreis: 350 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON Messengerbag, Koll.: 2004, letzter LP.: 1.900,-€.

Terre Damier Geant Serie mit Rindsleder-Details, Überschlag mit magnetischem Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit sechs Fächern. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren und Patina vorhanden. LxBxH 37x9x31cm

Los #: 18

Aufrufpreis: 590 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAINT CLOUD", Koll. 1994.

Epi Leder Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, Überschlag mit Steckverschluss. Ein kleines Innen-/ sowie Außenfach mit defektem Innenfutter, Hardware mit Abrieb, sonst guter Erhalt. 17cm x 6cm x 16cm

Los #: 19

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 13.07.2019

Bild
HERMÈS Grandfoulard "SOUS L'EGIDE DE MARS",

by Pierre Marie. Entwurf erstmals 2013 erschienen. 70% Kaschmir, 30% Seide. Akt.NP.: 945,-€. Dekorative Rüstungseinzelteile und Schmuckbänder in Fuchsia und Pastelrosa mit Weiß. Handrollierter Saum. 140cm x 140cm. Neuwertig

Los #: 20

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 13.07.2019

Bild
HERMÈS Taschenanhänger "RODEO PM", NP.: ca. 450,-€.

Modell in den Farben Bleu Celeste, Craie, Malachite, aus Lammleder. Box anbei. Guter Erhalt

Los #: 21

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON Schulterriemen.

NP.ca.: 210,-€. Rindsleder, goldfarbene Hardware, zwei Karabiner, Schließendetail, Längenverstellbar. Staubbeutel anbei. Kaum Gebrauchsspuren

Los #: 22

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY GRENADE PINK V LIMITED EDITION", Koll.: 2015.

NP.:ca. 680,-€. Monogram Canvas Serie mit pinkem V-Druck, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum in Pink mit sechs Fächern, einem Reißverschlussfach und acht Kartenfächern. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 23

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 13.07.2019

Bild
HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 620,-€.

Armreif aus Email in Schwarz, Beschläge mit Palladiumauflage, H-Verschluss mit schwarzer Einlage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, Folie an der Hardware vorhanden. Durchmesser 6cm

Los #: 24

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 13.07.2019

Bild
HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 75cm. Koll. 1992.

Wenderiemen (2,6cm) aus Boxcalf Leder in Schwarz/Rot. Dekorative Schließe (4,5x9cm) in Silberfarben, massiv gearbeitet, Knotendesign. Starke altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 25

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 13.07.2019

Bild
MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und Blindknopf: 326 und EF. Galvanisch vergoldete Details. Sehr starke Gebrauchsspuren. Etui

Los #: 26

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 13.07.2019

Bild
LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY COMPACT", Koll.: 2004.

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Cross-Grain Futter. Umlaufender Reißverschluss und Überschlag mit Druckknopfverschluss. Vier Kartenfächer, zwei große Fächer und ein Münzfach. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 27

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 13.07.2019

Bild
HERMÈS VINTAGE Gürtel, Koll. 1985.

Länge 80cm. Boxcalf Leder in Tannengrün und Beige, goldfarbene Dornschließe mit H-Detail, drei Gürtellöcher. Box anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 28

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 13.07.2019

Bild
HERMÈS Armband "CHAIN D'ANCRE".

NP.ca.: 900,-€. 925 Silber. Ca. 70ziger Jahre. Einzelne ineinander greifende Glieder, Knebelverschluss. Länge: 20cm. Original Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 29

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 13.07.2019

Bild
HEMRÉS Armband "BOUCLE SELLIER".

Akt. NP.ca.: 2.900,-€. Ca. 70ziger Jahre. 925 Silber, Gliederkette mit Schließendetail. 24cm x 1,5cm. Original Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden

Los #: 30

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 13.07.2019