Monogrammiert Öl/Lwd., Winterlandschaft mit Weg und Bauernhäusern, rechts unten monogrammiert TH, gerahmt, ca. 45,5 x 65 cm, mit Rahmung ca. 56 x 75,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.