Henry MONNIER SA VIE SON OEUVRE, avec un catalogue complet de l'oeuvre. Cent gravures fac-similé et un frontispice colorié à l'aquarelle. Paris, Dentu éditeur, 1889, in-8, 391 pages, demi bradel de percaline d'époque. Joint: DAUMIER, PEINTRE ET LITHOGRAPHE par Raymond Escholier. H. Floury, 1923, in-octavo, demi chagrin, couverture. 170 illustrations in et h.t