CHAMPFLEURY (Jules François Félix Husson, dit). Henry Monnier Sa vie, son oeuvre. Paris, Dentu, 1889. In-4° relié demi maroquin ébène à coins, dos à nerfs richement orné de mosaïque de maroquin havane et rouge et doré. (Reliure de l'époque signée Champs-Stroobants). Ex-libris Geo Valdelievre