Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 23.09.2016
wurde versteigert am: 23. September 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Modernes Brillant- Gold- Collier Deutsch

Archiv
Limitpreis: 700 €
ca. 784 $
Zuschlagspreis:  3.200 €
ca. 3.587 $
Los-Nr. 1011, Aufrufe: 10

Modernes Brillant- Gold- Collier Deutsch Ende 20. Jh. GG/WG 18 Kt. Umlaufend Doppelankerglieder mit Ringlinsen, schauseitig große polierte WG-Kugel, besetzt mit 25 gelben, blauen, brauen und weißen Diamant-Brillanten von zus. ca. 1,55 ct V.V.S. L. 46 cm. 119,5 gr. Modern diamond gold necklace. Germany late 20th C. Yellow and white gold 18k and 25 yellow, blue, brown and white brilliant-cut diamonds weighing circa 1,55 carats.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kaupp GmbH
Titel: Auktion 23.09.2016
Auktionsdatum: 23.09.2016 - 24.09.2016
Adresse: Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
[email protected] · +49 (0)76 34 50380 · +49 (0)76 34 503850