Modernes Brillant- Gold- Collier Deutsch Ende 20. Jh. GG/WG 18 Kt. Umlaufend Doppelankerglieder mit Ringlinsen, schauseitig große polierte WG-Kugel, besetzt mit 25 gelben, blauen, brauen und weißen Diamant-Brillanten von zus. ca. 1,55 ct V.V.S. L. 46 cm. 119,5 gr. Modern diamond gold necklace. Germany late 20th C. Yellow and white gold 18k and 25 yellow, blue, brown and white brilliant-cut diamonds weighing circa 1,55 carats.