Modell-Kommodensekretär, 18. Jh.
Modell-Kommodensekretär — 18. Jh. — Auf gequetschten Ballenfüßen zweischubiger Korpus mit abgeschrägter Schreibklappe; eingelegte Blumenvasen und Rankenwerk. Nussholz u.a. Laubhölzer, furniert. 26,5 x 38 x18 cm. - Kleiner Furnierschaden. // Model chest of drawers secretary — 18th c. On squashed ball feet two-drawer corpus with beveled writing flap; inlaid flower vases and vine work. Walnut and other hardwoods, veneered. 26.5 x 38 x 18 cm. - Small veneer damage.