zentraler Part eines Meditationsteppichs mit Darstellung eines sitzenden Buddhas umgeben von Wächter- und Schutzgottheiten. Naturfarben auf Leinen. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, Farbberieb, Stoff an den Rändern verschlissen, durch sekundäre Stoffeinfassung gefestigt. Hinter Glas im Pp. ger. (nicht ausgerahmt). Pp.-Ausschnitt 68 x 55 cm. [ak