Holzgestell mit vier schlanken, quadr. hohen Beinen mit quadr. Ablagefläche mittig, runde Messingablage oben (auf Holz gefasst) mit floraler Ziselur von orientalischer Motivik beeinflusst. Dunkel gebeizt, Alters- und Gebrauchsspuren, kl. Dellen in Messingablage. H. 76 cm, D. 45 cm. [sr