Wolle. Auf rotem Grund 3 geometr. Medaillons in intensivem Grün, Rot, Grau, Braun und Schwarz, umlaufend dreifache Bordüre. Fransen bestoßen. Gebrauchsspuren. Mit Etikett. Maße 219 x 159 cm. [sr