hochformatiger Spiegel mit dreipassigem Abschluss. Rahmen schauseitig furniert. Spiegelfläche sekundär. Rahmen seitlich je eine Bohrung zur schwenkbaren Montierung in einer Schminkkommode. Furnier mit alterstyp. Spannungsrissen und kl. Fehlstellen, Spiegelfläche part. mit Blindstellen. Rücks. sekundäre angeschraubte Aufhängung. H. 50 cm, B. 32,5 cm. [ak