Holz, furniert, teils ebonisiert. Mit Bogen überfangener Mittelteil für drei Glaseinlegeböden (sekundär). Zwei ebonisierte Bogengalerien, eine als unterer Regalbodenabschluss, eine am oberen Regalboden. Alters- und Gebrauchsspuren, H. 154,5 cm, B. 101 cm, T. 28,5 cm. [ak