mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, nach oben sich verjüngender, profilierter, nach vorne abgesetzter Sockel mit Laibchenfüßen, zwei Türen, vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 215 cm, Breite ca. 211 cm, Tiefe ca. 80 cm, beschädigt, Füße ergänzt Ruf 5000