Niederer Biedermeierkasten, um 1830 mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, querfurnierte bombierte Lisenen, zwei Türen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 165 cm, Breite ca. 115 cm, Tiefe ca. 48 cm, beschädigt Experte: Richard Krautgartner