mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, ebonisierte Zierleisten, Lisenen mit Karyatidenpilastern, diese sowie Schlagleiste mit späterer Arabesken-Tuschmalerei, zwei Rahmentüren, goldgefasste Klauenfüße, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 146 cm, Tiefe ca. 62 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand Ruf 2.000