Wels datiert 1812, mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit ergänztem abnehmbarem Kranz, Furniermalerei, 2 Türen mit jeweils 2 Blumenfeldern und 1 Heiligendarstellung, seitlich Vasenblumendekor, ca.178 x 156 x 69 cm, kleine Retouchen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)