Miroir dans un encadrement à profil renversé en noyer marqueté de fleurs et vases fleuris dans des médaillons. Flandres, fin du XVIIe siècle. Au verso, une ancienne étiquette manuscrite indique une provenance anglaise. Hauteur: 101 cm Largeur: 87 cm Un exemplaire identique in: Graham Child, Les miroirs 1650-1900, Paris, 1991, p 221, n° 452.