Miroir dans un encadrement à fronton en acajou sculpté d'une aigle impérial tenant un ruban. XIXe siècle. Hauteur: 79 cm - Largeur: 66 cm Ce miroir aurait décoré le wagon du train de l'Empereur Napoléon III