Grand trumeau à miroir dans un encadrement en bois laqué vert et doré sculpté d'un trophée de jardinier avec épis de blé, faucille et gourde. Partie supérieure ornée d'une huile sur toile représentant une femme dans un parc. Style du XVIIIe siècle. Hauteur : 136 cm Largeur : 114 cm