Auktionsarchiv: Los-Nr. 184

Grand trumeau à miroir dans un encadrement en bois laqué vert et doré sculpté d'un

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 839 $ - 1.119 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.679 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 184

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 839 $ - 1.119 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.679 $

Grand trumeau à miroir dans un encadrement en bois laqué vert et doré sculpté d'un trophée de jardinier avec épis de blé, faucille et gourde. Partie supérieure ornée d'une huile sur toile représentant une femme dans un parc. Style du XVIIIe siècle. Hauteur : 136 cm Largeur : 114 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 184
30.03.2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 184
30.03.2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240