Miniature polychrome de forme ovale représentant une femme en buste dans un cadre rectangulaire bordé de nacre. Signée en bas à droite Daffinger. Autriche-Hongrie, XIXe siècle. Hauteur de la miniature : 8/8,5 cm - hauteur du cadre : 15,5 cm Largeur de la miniature : 6,5 cm - largeur du cadre : 13,3 cm