Miniature polychrome représentant une femme en buste et robe de velours rouge dans un cadre en bois noir, la monture en laiton à décor de noeud de ruban. Signée en bas à droite. XIXe siècle. Dimensions miniature : 8,5 x 6,5 cm Dimensions du cadre hors tout : 18,5 x 13,5 cm