Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

Miniature polychrome...

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 321 $ - 536 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

Miniature polychrome...

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 321 $ - 536 $
Zuschlagspreis:

Miniature polychrome représentant un homme en redingote bleu, la monture en or 18K (750) cernée de bleu et de petites perles, le revers agrémenté d'un chiffre sur fond de cheveux. Travail français de la première moitié du XIXe siècle. Diamètre : 7 cm environ. Poids brut : 44,8 g (petites épidermures, manques à l'émail, accidents) Nous remercions Monsieur Dubois, expert en miniatures, pour son aimable concours dans la datation de la miniature.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
12.09.2023
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
12.09.2023
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026