Opakes Aquarell mit Gold-Verzierungen auf geschichtetem Papier Indien, 18. Jahrhundert Wohl Dekkan-Schule Darstellung der Kakubha Ragini aus einer Ragamala Die Vorderseite mit Darstellung einer Dame und ihrer Dienerin in einer Landschaft vor Pfauen Die Rückseite mit gerahmtem Text im Nasta'liq Duktus in schwarzer Tusche Maße: 26,8 x 17,9 cm Schätzpreis des Auctionata Experten: 600