Tinte und Gouache mit Goldakzenten auf Papier Osmanisches Reich, 1287 Hijri (1870/71) Hâshimzâde ‘Uthmân – Osmanischer Kalligraf Datiert und signiert in Arabisch Blattmaße: 22,3 x 29 cm Rahmen: 26,5 x 34 cm Sehr guter Zustand Die Kalligrafie zeigt ein Vogelmotiv mit einer osmanischen Bordüre Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600