Michel FRANCOIS Né en 1956 La Tour - 1999 Épreuve argentique Signée et numérotée au verso Édition de 5 exemplaires (épuisée) Feuille : 180 x 120 cm Image : 175 x 115 cm Provenance : Collection particulière, Belgique Galerie des Beaux-Arts, Bruxelles Expositions : Moulin albigeois, Albi, 1998 Kunsthalle, Berne, 2000 Haus der Kunst, Munich, 2001 Bibliographie : Michel François En même temps, La Lettre Volée, 1998 Michel François La plante en nous, Steidl, 2000 Commentaire : Gelatin silver print ; signed and numbered on verso ; edition of 5 out of print ; Sheet : 70,8 x 47,2 in. ; Image : 68,9 x 45,2 in.