Michel Ciry (né en 1919) Sujets divers (Saint Jean ; Saint Sébastien ; Saint François (3 sujets) ; Sainte Claire ; Sainte Face ; Ecce Homo ; Stabat Mater I et II ; In terra pax ; Arlequin…) 1949-1966. Eau-forte et aquatinte. Formats divers. Très belles et fraîches épreuves sur vélin blanc, justifiées, signées et datées puis titrées en pied. Quelques rares rousseurs, salissures ou traces claires d’oxydation. Toutes marges. Ens. 27 p.