Farbholzschnitt, Öl und Goldfolie auf Velin Jugoslawien, 1964 Mersad Berber (1940-2012) – Bosnischer Künstler Signiert, betitelt und datiert oben rechts „Berber Mersad / Pocitelj 1964“ Unter Glas gerahmt Maße: 104,5 x 74,3 cm Guter Zustand Typisches Werk Mersad Berbers; vergleichbare Arbeiten des Künstlers erzielen über 9.000 Euro bei internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400