MEISSEN Groupe en porcelaine représentant un couple debout sur une terrasse sur une base ovale, un jeune homme enlaçant une jeune femme d'une guirlande de fleurs, un amour à leurs pieds, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu Fin du XIXème siècle. H. 25 cm. Petits éclats.